» » » SCADA zenon получила сертификат BACnet

SCADA zenon получила сертификат BACnet

RSS

21.08.2018

Лаборатория тестирования BACnet (BTL) провела всестороннюю проверку SCADA zenon, и пришла к выводу, что данный программный продукт полностью соответствует критериям стандарта BACnet. В подтверждение этого был издан соответствующий сертификат и внесено SCADA zenon в международный перечень продукции, которая обеспечивает надежную коммуникацию с BACnet-устройствами. Таким образом, для COPA-DATA и zenon открывается еще один сегмент рынка автоматизации — BMS (Системы Автоматизации Зданий).

Каждое здание оборудовано системами, которые призваны решать разные задачи. К ним относятся отопление, кондиционирование воздуха, вентиляция, водоснабжение, управление освещением, лифтовым хозяйством, управление распределением и потреблением электроэнергии, контроль доступа в помещения. Для обмена данными между этими различными системы, они должны «говорить» на одном языке. BACnet — международный коммуникационный протокол, разработанный специально для использования в системах автоматизации зданий.

Стремительное развитие рынка «умных» зданий и всесторонняя интеграция в них технологий IIoT, предопределяет все большую важность поддержки протокола BACnet. Осознавая это, компания COPA-DATA разработала драйвер BACnetNG, который обеспечивает надежную и гибкую связь SCADA zenon с любыми устройствами в BMS. В результате прохождения сертификации было подтверждено, что драйвер BACnetNG соответствует профилю BACnet Operator Workstation (B-OWS) ANSI / ASHRAE стандарта 135-2012. Данный драйвер доступен для использования в проектах визуализации начиная с версии системы zenon 8.00.

BACnet_Certificate_2018_zenon800

BTL Product Listing

BACnet Protocol Implementation Conformance Statement