» » » COPA-DATA и KUKA Roboter начали взаимовыгодное сотрудничество

COPA-DATA и KUKA Roboter начали взаимовыгодное сотрудничество

RSS

07.08.2012

logo zenon

Инновационный лидер в сфере программного обеспечения для визуализации процессов, компания COPA-DATA GmbH и KUKA Roboter GmbH, всемирно известный производитель промышленных роботов, объявили о начале тесного партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Было принято решение о том, что для достижения более эффективного промышленного производства все ручные панели управления оператора для роботов будут поставляться с предустановленной HMI/SCADA системой zenon.

zenon_HMI_fuer_KUKA_Roboter

В связи с постоянно возрастающей сложностью производственных процессов, все большего значения приобретает интуитивно-понятное и эффективное управление машинами и оборудованием. Изучая рынок поставщиков соответствующего программного обеспечения, специалисты компании KUKA пришли к выводу, что наилучше поставленным критериям соответствует продукт австрийской компании COPA-DATA, которая на протяжении многих лет занимается выпуском, модернизацией и усовершенствованием SCADA системы zenon.


zenon – функциональность и гибкость

KUKA_HMI_Milling_Overview

Данная система была утверждена по целому ряду причин. Готовые к использованию функции реализации стандартных окон (тревоги, события, тренды, рецепты…), выдающиеся графические возможности, поддержка технологии мультисенсорности и многоуровневая система авторизации пользователей – это далеко не полный перечень характеристик, позитивно выделяющих SCADA zenon среди ряда других продуктов подобного класса. KUKA также впечатлили широкие коммуникационные и диагностические возможности. Благодаря поддержке технологии OPC UA и наличию более 300 встроенных драйверов, zenon обеспечивает максимальную открытость и гибкие возможности связи с различными аппаратными устройствами. Филип Кремер, продукт-менеджер KUKA Roboter GmbH: "Для нас было важно найти HMI/SCADA решение, которое может эффективно работать на разных типах устройств и программных платформах. Кроме того, немалую роль играет дружественный пользовательский интерфейс и легкое освоение продукта. zenon – идеально подошел под эти требования”.


Интеграция в мир роботов

zenon HMI/SCADA будет поставляться на новой, PC-ориентированной платформе KR C4. Система должна реализовывать управление роботами, движением их составных частей, контроль всех рабочих процессов и обеспечивать соответствующий уровень безопасности. Визуализация и взаимодействие человек-машина возложены на переносные ручные терминалы KUKA SmartPads с 8.4" цветным сенсорным экраном. Таким образом, оператор имеет все необходимые инструменты для эффективного управления робототехникой.

"Мы очень рады возможности работать совместно с KUKA Roboter. Вместе, мы можем предложить промышленным компаниям современные, высоко технологические решения”, комментирует Франк Хагеле, менеджер по продажам COPA-DATA GmbH в Германии, "В результате, эти компании смогут повысить свою конкурентоспособность и быть готовыми к будущим вызовам на рынке промышленной автоматизации".

zenonOperator_600.jpg

www.copa-data.com.ua