» » » Надежно и гигиенично: датчики специального исполнения для пищевой промышленности

Надежно и гигиенично: датчики специального исполнения для пищевой промышленности

RSS

23.10.2012

Пищевое производство всегда выдвигает повышенные требования к химической стойкости оборудования. Это касается не только деталей, непосредственно контактирующих с продуктом, но и оборудования, находящегося в производственной зоне и подвергающегося частой интенсивной мойке.

В таких задачах замена стандартных дискретных датчиков на датчики специального исполнения приводит не только к увеличению надежности работы оборудования, но и уменьшает частоту замены датчиков.

Фотоэлектрические датчики Leuze electronic (Германия) предлагаются в химически стойком (серия 53) и гигиеническом (серия 55) исполнениях. Корпус датчиков изготовлен из нержавеющей стали, а линзы из специального пластика. Датчики успешно протестированы на соответствие стандартам ECOLAB (устойчивость к наиболее распространенным в промышленности моющим средствам).


Фотоэлектрические датчики Leuze electronic
серии 55 (слева) и серии 53 (справа)

Индуктивные датчики Xecro (Германия) серии IMF изготовлены в монолитном корпусе из нержавеющей стали. Эти датчики не имеют пластиковых элементов со стороны технологической линии.


Индуктивный датчик Xecro серии IMF (снизу)
и фотоэлектрический датчик Xecro (сверху)

Используя эти датчики, Вы повысите продуктивность производства и избавите себя от лишней головной боли.