» » » SCADA zenon укрепляет свои позиции в фармацевтической промышленности

SCADA zenon укрепляет свои позиции в фармацевтической промышленности

29.10.2012

Всемирно известный немецкий производитель линий и оборудования для фармацевтической промышленности Bausch+Ströbe полностью перешел на выпуск продукции на базе HMI/SCADA решений от COPA-DATA. Как лидер в сфере визуализации и контроля, SCADA zenon идеально подошла для решения задач технической модернизации и перевооружения производства. Интеграционная открытость, надежность и безопасность данной платформы – далеко не полный перечень факторов, повлиявших на выбор системы управления предприятием.

Ежегодно компания Bausch+Ströbel производит около трехсот единиц оборудования и реализует до десятка комплексных проектов поставки промышленных линий "под ключ". Это означает не только установку оборудования и средств автоматизации, но и объединение всего производства в единую централизированную систему автоматизации, во главе которой стоит SCADA. Теперь это SCADA zenon.

Поскольку в фармацевтике существуют повышенные требования к используемому программному обеспечению, руководство Bausch+Ströbel рассматривало достаточно узкий круг поставщиков HMI/SCADA решений. Для компании COPA-DATA фармацевтика является одним из ключевых сегментов промышленности, поэтому zenon изначально разрабатывался для полного соответствия ее жестким критериям.

image

image

image

Главными преимуществами SCADA zenon являются:

  • непрерывная регистрация данных и полное документирование всех процессов
  • отслеживамость действий оператора и состояний системы
  • соответствие требованиям FDA и GMP
  • высокий уровень безопасности благодаря встроенному пользовательскому администрированию
  • подключение к Active Directory
  • инструменты проведения аналитических действий
  • механизм поддержки принятия решений оператором
  • прямое драйверное подключение к аппаратным средствам, в том числе Siemens, Allan-Bradley и Jetter

Благодаря тому, что zenon эффективно работает как на панелях оператора, которые устанавливаются непосредственно на оборудовании, так и на центральных серверных рабочих станциях диспетчерских пунктов, процесс производства находится под полным контролем. Вся информация в онлайн режиме поступает не только на монитор дежурного оператора, но и в плановые и аналитические отделы предприятия.

Первое оборудование, произведенное Bausch+Ströbel с установленными приложениями SCADA zenon, уже поставляется конечным потребителям.

image

image

image